главная Творчество спорт

Хорошему педагогу и лыжи не мешают

Успешно выступили наши коллеги на первенстве по лыжным гонкам в рамках университетской Спартакиады «Бодрость и здоровье». Дружная команда лыжников-любителей-преподавателей Института архитектуры и дизайна в составе В.В. Медиевского, В.И. Крушлинского, А.Р. Грековой, О.Г. Буровой и Н.И. Грекова стала победителем, внеся тем самым свой весомый вклад в возможное высокое место ИАиД по итогам проходящей среди подразделений университета Спартакиаде. Особенно отличились Владимир Валериевич Медиевский и Аксана Ревовна Грекова, ставшие абсолютно лучшими среди всех вышедших на старт мужчин и женщин.

АННА  ЦЫГАНОВА стала бронзовым призером Кубка России (октябрь 2013,Москва) по скалолазанию.

24–27 октября 2013 года в Москве состоялся заключительный этап кубка России по скалолазанию, на котором студентка ИАиД Цыганова Анна заняла второе место в дисциплине «скорость» и тем самым обеспечила себе третье место общего зачета.

В финальном забеге Анне не удалось опередить скалолазку из Тюмени Каплину Юлию, третьей в этой дисциплине стала еще одна красноярская спортсменка — Полехина Ксения.

Наша студентка Анна Цыганова - лучший спортсмен лета в СФУ

Подведены итоги очередного этапа конкурса на звание «Лучший спортсмен месяца СФУ». Лучшим спортсменом июня, июля, августа 2011 года стала студентка 2 курса Института архитектуры и дизайна, кандидат в мастера спорта по скалолазанию, победительница Первенства Мира в лазании на скорость среди юниорок  Анна Цыганова (тренер Юлия Журавлёва).

25-28 августа в Австрии (г. Имст) на первенстве мира по скалолазанию Анна взяла «золото».  Этой награды она удостоилась во второй раз,  в 2010 г. в Шотландии - также была первой.

В июле 2011 года Анна завоевала серебро в лазании на скорость на чемпионате мира среди взрослых спортсменов.

Желаем новых достижений!

Серебро чемпионата мира по скалолазанию дважды завоевала наша студентка Анна Цыганова

25 июля на чемпионате мира по скалолазанию в г. Арко (Италия) и на Кубке Европы среди молодёжи с 10 по 15 июля, прошедшем в г. Шамони (Франция), студентка группы АФ10-41 Анна Цыганова завоевала серебряные медали в дисциплине скорость.

Спортклуб СФУ сообщил об этой победе и поздравил Анну и её тренера Журавлёву Юлию Леонидовну с отличным выступлением на международной арене! С радостью присоединяемся к этому поздравлению Ани!